.

Ваша корзина

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
 
Главная / Новости / Полезная информация / Как научить ребенка кататься на велосипеде
Как научить ребенка кататься на велосипеде

Как научить ребенка кататься на велосипеде

13 марта 2015

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Когда ребенок достигает определенного возраста, у него появляется желание оседлать велосипед, а перед родителями встает вопрос: "Каким образом научить свое чадо кататься на велосипеде и уберечь его от падений? ". Это стандартная ситуация с которой сталкиваются все родители и их дети. Но для начала Вам нужно определиться с выбором велосипеда (ведь «двухколесный друг» должен подходить ребенку по возрасту) и, конечно же, набраться огромного терпения – это главный успех в обучении!

 Перед тем как ребенку приобрести велосипед, мы советуем начать с беговела. Такой вид транспорта учит детей держать равновесие, а в случае неосторожного вождения позволяет ребенку сразу опереться на ноги, не упав на землю. Еще один плюс беговелов в том, что они подходят даже годовалым детям. Трехколесный велосипед в раннем возрасте вариант не подходящий, так как ребенку помимо того что надо крутить педали, еще необходимо смотреть на дорогу и крутить руль. Такую ситуацию спасает «родительская ручка», так что, выбирая трехколесный велосипед, обязательно обратите на это внимание.

 

Переходим к обучению

 Сажаем ребеночка на подходящий велосипед, ставим его ножки на педали. Обратите внимание, что ножки у ребенка должны быть немного согнуты в области колена. Для начала покатайте его пару дней в пределах квартиры, пусть немного привыкнет к своему «железному другу». Теперь, когда ребенок с велосипедом лучшие друзья, выходим на улицу. В целях дополнительной безопасности мы советуем приобрести защитный шлем, подлокотники и наколенники. Этим Вы избавите ребенка от всевозможных ссадин и себя от лишних переживаний. На улице ищем ровную площадку. Желательно чтобы она была заасфальтирована и под небольшим наклоном, так ребенку будет намного легче. Обучение проходит намного лучше в качестве игры. Засеките, сколько времени он сможет удержать равновесие, как далеко он сможет проехать, не крутя педали (в этом случае педали нужно снять). 

 Скорее всего, за один день ребенка не получиться научить кататься на велосипеде, уроки надо будет повторять несколько раз. Ни в коем случае нельзя кричать и давить на ребенка. У Вас с «учеником» должно быть отличное настроение. Ведь хорошее настроение и своевременная поддержка позволяет ребенку добиться настоящего успеха! Мы желаем Вам добиться огромных результатов во всех Ваших начинаниях!

 

 

 

Выбор велосипедов тут:


Двухколесные велосипеды

Назад